Город После происшествия в пермской школе №19 госпитализировали троих детей

После происшествия в пермской школе №19 госпитализировали троих детей

Ситуацию прокомментировали в центре медицины катастроф и Минздраве.

В школу приехали медики и спасатели

Пермские медики рассказали о том, как чувствуют себя ученики школы №19 на улице Адмирала Ушакова в Закамске. Предположительно, в учреждении распылили концентрированные, неприятно пахнущие духи, из-за чего детям стало плохо. Также прозвучала версия об использовании в школе газового баллончика.

— В стационарах сейчас находятся три человека. Двое детей под наблюдением в больнице №21, один — в краевой детской. Трое родителей, дети которых также были доставлены в краевую больницу, написали заявления об отказе от госпитализации, — сообщил 59.ru руководитель центра медицины катастроф Олег Федоткин.

По словам Федоткина, сотрудники скорой помощи, которые приехали на вызов в школу, не ощутили там характерного запаха, который остается после распыления газового баллончика примерно в течение часа.

— У детей психомоторные нарушения: головокружения, плохое самочувствие, состояние заторможенности или, наоборот, возбужденности. Что привело к возникновению таких симптомов, пока точно не выяснено, — заявил Олег Федоткин.

В Минздраве подтвердили, что дети обращались к школьному медику с жалобами на головокружение, боли в животе и тошноту. После этого в школу выехали шесть бригад скорой медицинской помощи.

— Сейчас врачи работают с ребятами, уроки у которых проходили в соседнем помещении. Они также пожаловались на недомогание, — рассказали в краевом Министерстве здравоохранения.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».
Фото: архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем