Город Проблемы со строительством зоопарка Подрядчик по строительству пермского зоопарка сократил отставание от графика до 87 дней

Подрядчик по строительству пермского зоопарка сократил отставание от графика до 87 дней

Сейчас зоопарк строят 314 человек.

Строительство объектов зоопарка продолжается

Компания-подрядчик ООО «РЖД-Строй» продолжает строительство нового зоопарка в микрорайоне Нагорный. Строители смогли сократить отставание от графика до 87 дней.

— Генеральный подрядчик мобилизировал работу на объекте, усилил контроль строительства и организации работы, — сообщили в краевом Минстрое. — Сохранять положительную динамику на площадке генподрядчик пообещал и дальше. Так, на январь срок отставания от графика был сокращен с 96 до 87 дней.

Сейчас отставание от графика составляет 87 дней

Сейчас на строительной площадке работают 314 человек, 25 представителей инженерно-технического персонала и 39 единиц техники. Строители возводят все объекты первой очереди зоопарка, устанавливают инженерные сети, наружное освещение.

Строительство нового зоопарка в Перми началось весной 2017 года в микрорайоне Нагорный. В первоначальных планах было закончить первую очередь строительства к марту 2018 года. В таком случае по графику к этой осени должны были уже появиться здания администрации, обезьянник и акватеррариум. Всего же на площади более 27 га должны расположиться 43 различных здания. Стоимость работ составляет 1,8 млрд рублей.

Первую очередь зоопарка должны построить в 2018 году

Летом у компании-субподрядчика возникли долги по зарплате перед своими сотрудниками. 1 сентября строители устроили забастовку и перекрыли на десять минут ближайшую улицу Свиязева. После вмешательства властей и надзорных органов темпы строительства были увеличены, а долги по зарплате погашены. Осенью отставание от графика составляло 150 дней.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках.
Фото: Министерство строительства Пермского края
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем