Город «УРАЛХИМ» выступил спонсором чемпионата и первенства Пермского края по плаванию

«УРАЛХИМ» выступил спонсором чемпионата и первенства Пермского края по плаванию

За награды сражались более двухсот сильнейших спортсменов.

В рамках благотворительной программы «УРАЛХИМ — спорту» филиал пермские «Минудобрения» поддержал проведение чемпионата и первенства Пермского края по плаванию. С 14 по 16 февраля в спортивном комплексе «Олимпия» за награды сражались более двухсот сильнейших спортсменов из Березников, Соликамска, Осы, Краснокамска, Кудымкара, Чусового, Губахи, Горнозаводска и Перми.

В состязаниях приняли участие мужчины и женщины с уровнем подготовки не ниже II спортивного разряда, а также юноши и девушки с уровнем подготовки не ниже III спортивного разряда. Спортсмены соревновались на дистанциях от 50 до 1500 метров в индивидуальных видах программы и двух эстафетах.

— Сезон 2018 года мы начали с самых продолжительных по времени соревнований, — рассказал директор филиала «ПМУ» АО «ОХК "УРАЛХИМ"», президент ОО «Федерация плавания Пермского края» Алексей Аверьянов. В течение трех дней было разыграно 66 комплектов медалей. Очень приятно, что число участников не сокращается, а, наоборот, постоянно растёт. Плавание как базовый для Пермского края вид спорта живет и развивается: строятся новые бассейны, появляются новые спортсмены, имеющие здоровые спортивные амбиции.

На соревнованиях 3 спортсмена выполнили норматив КМС, 5 участников — I разряд, ещё 4 пловца — II разряд.

По итогам чемпионата и первенства определились спортсмены, которые примут участие в состязаниях на уровне Приволжского федерального округа и Российской Федерации в первой половине 2018 года.

Золотой призер соревнований Дарья Склюева поделилась своими впечатлениями:

— У меня были проблемы со здоровьем, и родители решили отдать меня в плавание. Я начала заниматься, втянулась, со здоровьем спустя полгода тренировок всё наладилось. Потом меня отправили в спортивную группу, и уже там я начала показывать результаты. В 2016 году я выиграла первенство России. Пока это мое самое большое достижение. Я довольна тем, как выступила на этих соревнованиях, проплыла лучше, чем ожидала. В этом сезоне хочу поехать на Европейские юношеские игры.

Фото: Заказчик

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем