Город Проблемы со строительством зоопарка Засыпало землей: в Перми следователи разбираются в причинах гибели рабочего на стройплощадке в зоопарке

Засыпало землей: в Перми следователи разбираются в причинах гибели рабочего на стройплощадке в зоопарке

Официальная версия трагедии расходится с той, которую нам рассказали рабочие.

Кто виноват в гибели рабочего, выясняют в следственном отделе

54-летний рабочий, погибший на стройплощадке нового пермского зоопарка в микрорайоне Нагорном, был слесарем. Во время работы на прокладке ливневой канализации его засыпало грунтом, сообщили следователи. Сейчас на площадке находится комиссия, которая выясняет все обстоятельства случившегося.

Кто виноват в гибели рабочего, выясняют в следственном отделе СУ СКР по Индустриальному району. По предварительным данным, мужчина работал с трубами при прокладке ливневой канализации.

— Его засыпало землей, и рабочие долго откапывали, — пояснил 59.ru начальник следственного отдела Игорь Лыков.

Очевидцы, которые работали на площадке, рассказали другие подробности случившегося.

— Рабочие прокладывали канализационную трубу возле церкви, и так получилось, что его придавило насмерть этими же трубами, — рассказал 59.ru один из строителей. — Стройка до обеда не работала в связи с проверками комиссии.

Ранее в комментарии 59.ru генподрядчик пермского зоопарка ООО «РЖД строй» Илья Козырев выразил удивление происходящим в связи с тем, что на площадке, по его словам, царят «жесткие» требования к правилам безопасности. Он не отрицал, что после случившегося их могут ужесточить.

Также пока не решен вопрос о выплате компенсации семье погибшего. От комментариев по поводу причин произошедшего представитель генподрядчика воздерживается.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события Перми и края.
Фото: пресс-служба администрации губернатора Прикамья
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем