Город В Перми на два месяца арестовали водителя автобуса, устроившего аварию, в которой погиб ребенок

В Перми на два месяца арестовали водителя автобуса, устроившего аварию, в которой погиб ребенок

Адвокат мужчины собирается обжаловать арест.

Автобус №1 врезался в автобус №68, который ехал навстречу

В Перми 22 февраля решили, на какое время арестовать водителя автобуса №1, столкнувшегося с другим автобусом в Мотовилихинском районе. В том ДТП погиб 12-летний мальчик.

68-й автобус, за рулем которого была женщина, ехал с пассажирами по улице Уинской, а 1-й автобус с водителем-мужчиной на большой скорости двигался навстречу со стороны улицы Макаренко. По предварительной информации, его занесло и выбросила на встречку.

В Мотовилихинском районном суде сегодня прошло заседание, на котором выбирали меру пресечения водителю автобуса №1. Его арестовали до 19 апреля. Мужчина признал вину. Но его адвокат собирается обжаловать арест.

Сейчас в Перми по факту этой аварии расследуется два уголовных дела: за нарушение ПДД, повлекшее смерть человека по неосторожности, и за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших смерть человека.

В ДТП погиб 12-летний мальчик. Он учился в заведении военной направленности и ездил по одному и тому же маршруту в школу каждое утро.

Ранее кондуктор 68 автобуса рассказывала 59.ru о том, как произошло ДТП.

— Я стояла спиной, когда почувствовала резкий толчок. Я упала, пассажиры соскочили и стали кричать. Я просила их успокоиться. Когда двери открылись, все выбежали в панике. Мы ведь не знали, вдруг автобус загорится или взорвется. Потом только увидели, что ребенку оторвало голову, — рассказала 59.ru кондуктор автобуса 68 маршрута.

Если вы стали очевидцем этой аварии, присылайте свои фото, видео и комментарии на почту Написать письмо или в сообщения в нашу группу «Вконтакте».

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события Перми и края.


Фото: Тимур Хусаинов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем