Город Забыл героин в проданной машине: в Тюмени осудили 19-летнего наркокурьера-неудачника из Перми

Забыл героин в проданной машине: в Тюмени осудили 19-летнего наркокурьера-неудачника из Перми

Мужчина попался полицейским на трассе, когда возвращался домой.

Водитель спрятал наркотики в своей машине, а потом их там забыл

Пермяк попал в аварию в Тюменской области и сильно повредил автомобиль, в котором перевозил наркотики. Так как восстановить машину после ДТП было сложно, он продал ее, но героин из автомобиля достать забыл. Когда 19-летний пермяк вернулся за товаром, за ним уже следила полиция.

19-летний пермяк за рулем «четырнадцатой» заснул на трассе Екатеринбург — Тюмень и врезался в дорожный знак. В багажнике у него были спрятаны марихуана, амфетамин, мефедрон и героин. Перед тем, как вызвать сотрудников ГИБДД на место, молодой человек выкинул коробку с наркотиками в снег.

— Автомобиль эвакуировали на штрафстоянку. Мужчина вернулся к месту аварии, забрал в снегу наркотики и вблизи озера Лебяжье в Тюменском районе поместил в тайник, передав его координаты руководителю-наркодельцу, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Искореженный автомобиль пермяк продал, а сам поехал в родной город на арендованном автомобиле. Однако в пути он вспомнил, что часть наркотиков всё-таки осталась в проданной машине.

— Он вернулся, нашел покупателя, который, в свою очередь, уже успел перепродать автомобиль в Свердловскую область, — рассказали в прокуратуре. — Мужчина отправился по его наводке в Талицу, где нашел второго покупателя автомобиля и незаметно забрал из отсека героин.

Пермяк и не подозревал, что за ним уже давно следила полиция. Полицейские остановили его на трассе Екатеринбург — Тюмень в Тюменском районе, где он ехал с наркотиком.

Всего у него в тайниках было изъято более трех килограммов различных наркотических средств и амфетамин.

— Его приговорили к девяти годам колонии строгого режима, — сообщили в прокуратуре.

В Перми будут судить участников банды, занимавшейся покупкой и продажей героина. Им грозит 20 лет и миллионный штраф.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Перми.
Фото: архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем