Город «Молот-Прикамье» в 1/8 финала плей-офф проиграл хоккейному клубу из Санкт-Петербурга

Пермяки смогли забить лишь дважды.

Молотобойцы не смогли обыграть хоккейный клуб из Питера

В Санкт-Петербурге прошла встреча пермской хоккейной команды «Молот-Прикамье» и победителя регулярного чемпионата ВХЛ 2017/18 «Динамо Спб». Это был матч 1/8 финала плей-офф, в котором наша команда, к сожалению, проиграла.

Пермяки смогли выйти вперед на 12 минуте игры. Шайбу в ворота «Динамо Спб» забил Арсений Ерохин. Но уже через две минуты соперники сравняли счет, а во втором периоде дважды удачно пробили ворота «Молота».

За десять минут до перерыва «Молот-Прикамье» смог забросить еще одну шайбу, но сравнять счет и выйти вперед молотобойцы не смогли. Игра закончилась со счетом 3:2.

— Получилась очень интересная игра, достойная плей-офф. К сожалению, исход матча решила игра в большинстве. Соперник забросил две шайбы, мы – одну, плюс индивидуальные ошибки игроков. Из этого сложился такой результат. Ребята молодцы, старались, готовимся к завтрашней игре, — рассказал Сергей Востриков, главный тренер пермского хоккейного клуба.

19 февраля «Молот-Прикамье» на выезде обыграл «Барс» и вышел в плей-офф.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события Перми и края.