Город Расследование дела о пермском приюте, где нашли тела двух постояльцев, взял на контроль глава СК России

Расследование дела о пермском приюте, где нашли тела двух постояльцев, взял на контроль глава СК России

Проверка в приюте началась после жалобы одного из родственников.

На телах постояльцев заметны гематомы

После проверки в частном приюте «Мария» в Перми оттуда экстренно вывезли двух человек, еще два постояльца были госпитализированы и проходят комплексное медицинское обследование. Как сообщил источник 59.ru, в ходе проверки в приюте были обнаружены тела двух стариков. Ход расследования уголовного дела о происходившем в приюте взял на личный контроль председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

— Александр Бастрыкин поручил в рамках расследования уголовного дела тщательным образом проверить все опубликованные в СМИ обстоятельства произошедшего, провести исчерпывающий комплекс следственных действий по уголовному делу, установить конкретных должностных лиц из числа руководства учреждения, контролирующих органов, допустивших нарушение прав социально незащищённых граждан. Кроме того, следователям предстоит выяснить причины и условия, которые способствовали совершению преступлений, — рассказали в Следственном комитете.

Проверка в приюте началась после жалобы родственника одного из постояльцев. По его словам, в приюте стариков бьют, привязывают к кроватям, а также они пьют техническую воду.

Также ситуацию взял на контроль пермский омбудсмен Павел Миков.

Ранее мы рассказывали о частном приюте «Рассвет» в деревне Афонино. Из «Рассвета» органы соцзащиты экстренно забрали шесть человек из-за плохих условий проживания.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события Перми и края.
Фото: Читатель 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем