Город Подробности страшного пожара в Чусовом: пострадавших увезли в Пермь, погорельцев поселили в гостинице

Подробности страшного пожара в Чусовом: пострадавших увезли в Пермь, погорельцев поселили в гостинице

К людям уже выехали представители Минсоца с продуктовыми наборами и одеждой.

Из дома эвакуировали 52 человека

После пожара в общежитии Чусового, который произошел ночью 27 февраля, четверых пострадавших отправили на лечение в Пермь. Двое из них — дети. Еще одному человеку оказывают помощь в Чусовом. Остальных жильцов дома, эвакуированных во время тушения, поселили в гостинице. Помощь им окажет Министерство социального развития.

В краевом МЧС заявили, что 13 детей эвакуировали из дома по пожарным лестницам. 24 взрослых также вывели в безопасное место, 8 из них — при помощи спасательных устройств.

— В пожаре погибли шесть человек, еще пять пострадали. Четверых направили в больницы Перми. Взрослые в больнице №21, а дети — в краевой детской. Угрозы для их жизни нет, — сообщил 59.ru руководитель центра медицины катастроф Олег Федоткин.

В Министерстве социального развития края рассказали о том, где именно произошел пожар и кто погиб в нем.

— Огонь возник на четвертом этаже пятиэтажного здания. По предварительной информации, погибли две семьи с детьми. 52 человека, которых эвакуировали из горящего здания, временно разместят в гостинице «Чусовская». С ними работают специалисты соцзащиты, выясняют, какая нужна помощь. Впоследствии министерство примет решение о ее выделении. Уже сейчас к людям выехали специалисты фонда социальной поддержки, они везут продуктовые наборы и одежду. Также с жильцами общежития работают психологи, — прокомментировали 59.ru в министерстве.

Пока людей не заселили в гостиницу, они находятся в пункте временного размещения в одной школе №7. По данным МЧС, там им предоставляют горячее питание.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».
Фото: Чусовой Life/vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем