Город В конце года в Мотовилихе появится детский сад на 300 мест

В конце года в Мотовилихе появится детский сад на 300 мест

«Девелопмент-Юг» реализует в спортивном микрорайоне «Ива» первый объект социальной инфраструктуры.

«Девелопмент-Юг» реализует в Спортивном микрорайоне «Ива» первый объект социальной инфраструктуры.

В конце прошлого года компания «Девелопмент-Юг» получила разрешение на строительство детского сада на 300 мест. Сейчас на улице Агатовая, 26 полным ходом идёт возведение трёхэтажного здания. Застройщик планирует сдать объект в конце года и безвозмездно передать его городу.

Напомним, краснодарская строительно-инвестиционная корпорация «Девелопмент-Юг» выиграла право комплексного освоения территории микрорайона «Ива» на аукционе. На участке площадью 80 га сейчас строится современный район с жилыми домами переменной этажности высокого класса энергоэффективности и благоустроенной придомовой территорией.

Одновременно со строительством домов активно идёт обеспечение микрорайона всей необходимой социальной и инженерной инфраструктурой, включая парковки. В новом детском саду будут организованы 12 групп по 25 детей в каждой. Здание оборудуют спортивным и музыкальным залами.

— Это только первый объект социальной инфраструктуры в микрорайоне, — рассказал вице-президент строительно-инвестиционной корпорации «Девелопмент-Юг» Алексей Востриков. — В микрорайоне появится ещё один детский сад на 350 мест, общеобразовательная школа на 1626 мест, поликлиника с женской консультацией и травмпунктом расчетной мощностью не менее 450 посещений в сутки, детская молочная кухня. Мы планируем обеспечить жителей микрорайона всей необходимой инфраструктурой.

В компании рассказали, что новые социальные объекты позволят удовлетворить потребности не только жителей Спортивного микрорайона «Ива», но и ближайших кварталов Мотовилихи.

Спортивный микрорайон «Ива» — это десятки новых кварталов современного жилья с качественной отделкой, 80 гектаров комфортной жизни, 15 минут от центра Перми. Застройщик: ООО «Строительно-инвестиционная корпорация «Девелопмент-Юг», ООО «Ива-Девелопмент». Проектные декларации — на сайте компании.

Фото: Заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем