Город В Прикамье суд отказался восстановить права на дочь женщине, лишенной их из-за плохих бытовых условий

В Прикамье суд отказался восстановить права на дочь женщине, лишенной их из-за плохих бытовых условий

Жительница поселка Вильва собирается обжаловать приговор.

Женщине не удалось восстановить родительские права

Пермский краевой суд признал, что жительницу поселка Вильва Ирину (имя изменено. — Прим. автора) законно лишили прав на ее дочь, родившуюся в декабре 2015 года. Как рассказал адвокат женщины, суд не принял во внимание их аргументы о том, что отдел опеки Добрянского района никак не помогал молодой маме улучшить жилищные условия, и сразу забрал ребенка из семьи.

История Ирины стала широко известна в августе 2017 года. Тогда женщина рассказала, что органы опеки забрали у нее новорожденную дочь из-за того, что она и ее супруг живут в деревянном доме с печным отоплением, пользуются водой из колонки во дворе и общей с соседями баней. Но уполномоченный по правам ребенка Павел Миков заявил, что женщина сама написала отказ от ребенка. В ноябре суд лишил Ирину родительских прав, девочка продолжила жить с приемными родителями.

— Мы пытались доказать, что основания для лишения родительских прав не было, а была ситуация, в которой семья нуждалась в помощи. Органы опеки эту помощь не оказывали. К сожалению, предоставить письменные отказы в предоставлении помощи мы не смогли, потому что Ирина обращалась к специалистам устно. К нашим словам суд не прислушался, и подошел к вопросу формально, — рассказал представитель женщины, глава пермского отделения «Родительского всероссийского сопротивления» Алексей Мазуров. — Сейчас мы готовим кассационную жалобу на решение суда.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события Перми и края.
Фото: Тимофей Калмаков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем