Город После пожара на химическом предприятии в Перми, где пострадали пять человек, возбудили уголовное дело

После пожара на химическом предприятии в Перми, где пострадали пять человек, возбудили уголовное дело

Следователи выяснят, соблюдали ли на заводе технику безопасности.

Пожар произошел днем 1 марта

Пожар в корпусе «Пермской химической компании» в Кировском районе произошел из-за химической реакции, которая возникла во время проведения работ. Об этом сообщает Следственный комитет Прикамья. По факту пожара возбудили уголовное дело.

Возгорание в цехе предприятия на улице Воронежской возникло 1 марта. Пострадали пятеро работников. Все они сейчас лежат в больницах, один из них в крайне тяжелом состоянии находится в реанимации горбольницы №21.

— Дело возбуждено по статье «Нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека», — заявили в ведомстве. — Следователи продолжают осмотр места происшествия, допрошены потерпевшие и свидетели. С предприятия изъяли техническую документацию, видеозаписи камер внутреннего наблюдения и другие объекты, необходимые для расследования. Будут проведены судебные экспертизы.

В «Пермской химической компании» также начали собственную проверку.

— Устанавливаем причины возгорания. Было ли это нарушение правил пожарной безопасности, мы сейчас тоже выясняем. Сейчас предприятие работает в обычном режиме, все остальные цеха открыты, — заявили представители организации.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
Фото: ГУ МЧС по Пермскому краю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем