Город «Проснулись от шума машин»: в Добрянке из-за пожара в квартире эвакуировали жильцов пятиэтажки

«Проснулись от шума машин»: в Добрянке из-за пожара в квартире эвакуировали жильцов пятиэтажки

Огонь почти полностью уничтожил однокомнатную квартиру.

Пожар начался около 04:00

Серьезный пожар произошел минувшей ночью в одном из жилых домов Добрянки. Огонь почти полностью уничтожил однокомнатную квартиру.

О пожаре в пятиэтажном доме на улице Энергетиков в Добрянке сообщили очевидцы в 04:00. Спасатели приехали к месту ЧП спустя несколько минут. К этому времени квартира на пятом этаже была полностью объята огнем.

— До приезда пожарных из дома самостоятельно вышли пять жильцов, — сообщили 59.ru в краевом МЧС. — Пожар потушили за полтора часа. Во время тушения пожара спасатели применили специальный инструмент, чтобы вскрыть дверь и проникнуть в горящее помещение.

Спасатели использовали для тушения пожарную лестницу

В МЧС добавили, что тушение пожара осложняли припаркованные во дворе автомобили. Пожарной машине сложно было подъехать к дому.

— Мы проснулись от шума машин и увидели такое страшное зрелище. Спасатели уже вовсю работали, было видно, что обходят квартиры и эвакуируют людей, — рассказала жительница соседнего дома Эмилия.

ЧП ликвидировали за полтора часа

Площадь пожара составила 30 квадратных метров. Никто из жильцов пятиэтажки не пострадал. Причины возгорания сейчас выясняют эксперты.

1 марта в Кировском районе Перми произошел пожар на химическом предприятии. По факту пожара Следственный комитет возбудил уголовное дело.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
Фото: Эмилия Павлова / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем