Город Погас свет, веранда загорелась: в Перми мужчина спас жену и внучку из горящего дома

Погас свет, веранда загорелась: в Перми мужчина спас жену и внучку из горящего дома

Он вытащил их через окно.

В доме сгорела веранда, крыша, закоптились стены и потолок в кухне и котельной

В Перми в ночь на 3 марта произошел пожар в жилом доме на улице Смольной. Огонь заметил хозяин, он успел спасти свою жену и внучку.

Ночью мужчина смотрел телевизор, когда внезапно погас свет. Хозяин вышел, чтобы посмотреть, что происходит. Но когда открыл дверь на веранду, его сильно обдало жаром. Мужчина понял, что через главный выход выбраться не получится.

Тогда он быстро разбудил свою жену и внучку и помог им вылезти на улицу через окно.

— Сгорела веранда, крыша дома, закоптились стены и потолок в кухне и котельной. Площадь пожара — 88 квадратных метров, — рассказали в ГУ МЧС России по Пермскому краю. — Предварительная причина — нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Напоминаем, что нужно задумываться о монтаже более надёжной проводки и не покупать дешевые электроприборы.

Ночью 27 февраля в Чусовом загорелось пятиэтажное общежитие. В МЧС рассказали, что возгорание произошло из-за электроплитки, с помощью которой хозяйка комнаты сушила свои вещи. В результате в огне погибли шесть человек: женщина, двое мужчин и трое несовершеннолетних детей. Мы вели онлайн-трансляцию ЧП.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события Перми и края.


Фото: Сергей Федосеев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем