Город «Для решения заданий хватит школьных знаний». В ПГНИУ пройдёт контрольная по математике

«Для решения заданий хватит школьных знаний». В ПГНИУ пройдёт контрольная по математике

Участникам предстоит за час решить десять заданий.

Контрольная по математике пройдёт 24 марта

Всероссийская контрольная по математике пройдёт в Перми 24 марта. Участникам предстоит за час решить десять заданий. Рассказываем, где будет проходить контрольная и что нужно сделать, чтобы поучаствовать в ней.

Контрольную «Что и требовалось доказать» в четвёртый раз проводит компания «Яндекс». Работа состоит из десяти заданий, на решение которых даётся час. В Перми проверить свои знания по математике можно будет 24 марта с 14:00 до 15:00. Одновременно задания будут публиковать в Интернете. Начать решать их можно будет в любое время, но на выполнение тоже даётся час.

Чтобы написать работу, нужно зарегистрироваться на сайте. В 2018 году задания перевели на английский язык, чтобы проверить себя могли и иностранцы.

— Для решения задач достаточно здравого смысла и базовых знаний школьного курса — так что поучаствовать смогут все, — пояснили в компании «Яндекс». — В прошлом году контрольную написали 226 пермяков — 54 человека решили задачи на пятёрку, 47 человек — на четвёрку, а 59 — на тройку.

Чтобы подготовиться к контрольной, можно потренироваться на сайте проекта — там опубликованы тестовая версия работы и задачи прошлых лет.

В апреле в Перми пройдёт акция «Тотальный диктант».

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».
Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем