Город Поставят камеры и магнитные замки: в Перми капитально отремонтируют школу, где подростки напали на детей

Поставят камеры и магнитные замки: в Перми капитально отремонтируют школу, где подростки напали на детей

Школа в Мотовилихинском районе ищет подрядчика для разработки проекта капитального ремонта

Проект капитального ремонта школы разработают в этом году

Здание школы, в котором произошло нападение на учеников четвертого класса и учителя, должны капитально отремонтировать. На территории учреждения должны появиться мини-футбольное поле с трибунами, комплексная система видеонаблюдения и контроля доступа.

Разработка проекта капитального ремонта школы на улице Крупской разбита на несколько этапов. Нужно провести инженерно-технические изыскания и исследования территории, а также выполнить проектно-сметную документацию.

Проект должен включать мини-футбольное поле, беговую дорожку с искусственным покрытием, трибуны для зрителей, универсальные площадки для игр в волейбол и баскетбол, площадки для толкания ядра и сдачи норм ГТО.

Кроме спортивных площадок в проекте предусмотрена комплексная система контроля безопасности на территории школы. Так, весь периметр должна контролировать система видеонаблюдения, состоящая из камер с датчиками движения и возможностью дистанционного управления.

Проект также предполагает установку в школе систем управления и контроля доступа, индивидуального доступа в кабинеты и технические помещения, идентификации учащихся по бесконтактной карте с возможностью SMS-сообщения, автоматического запирания входных межэтажных дверей в здании после окончания учебного дня, магнитных замков на эвакуационных выходах с подключением к пожарной сигнализации.

В школе будут отремонтированы кровля, стены, полы, внутренняя отделка, заменены окна. Разработать проект должны до конца 2018 года. Стоимость работ составляет 6,5 миллиона рублей.

— Это плановый процесс, мы давно стояли в очереди на капитальный ремонт, — сообщила 59.ru директор школы. — Будут заменены коммуникации, укреплены фундамент, крыша и все остальное.

ЧП в школе Мотовилихинского района произошло 15 января. Двое подростков прошли в здание и напали на учеников четвертого класса и их учителя. В результате нападения пострадало 15 человек. Сейчас все пострадавшие выписаны из больницы. Подозреваемые в нападении юноши находятся в СИЗО. Расследование уголовного дела сейчас продолжается. Чтобы кабинет, где произошли страшные события, не напоминал ученикам о случившемся, его было решено переоборудовать в библиотеку.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Перми.
Фото: Тимофей Калмаков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем