Город Студентки ПГНИУ превратили забор университета в «сцену» для танцующих балерин

Студентки ПГНИУ превратили забор университета в «сцену» для танцующих балерин

Пермячки придумали стрит-арт-проект «Танцуем дальше»

Студентки нарисовали балерин на ограждении университета

Студенты филологического факультета создали арт-объекты на заборе Пермского университета. Они нарисовали на кирпичных стенах балерин. Пока создано всего три, но в дальнейшем авторы хотят нарисовать ещё пять по всей Перми.

«Танцуем дальше» — это стрит-арт-проект, который посвящён Году балета в России. Шесть второкурсниц филологического факультета нарисовали балерин на стенах забора у западного входа в ПГНИУ. Авторы хотят привлечь внимание к балету, его красоте и грациозности.

— 2018-й — год балета. У нас есть прекрасный театр оперы и балета, труппа которого выступает в России и за рубежом. Мы решили, что именно поэтому балет будет темой нашего арт-проекта, — рассказала 59.ru Мария Глухова, одна из художниц. — Начали с университета. Никого не привлекает забор с кучей объявлений и реклам, половина из которых ободрана, вот мы и разместили там трёх балерин. Наша однокурсница Анжелика Абляшева сделала трафареты, по которым мы потом все вместе рисовали.

Рисовали в выходной — 4 марта, чтобы никому не мешать. Изображения балерин достаточно крупные — около 160 сантиметров.

— Цель нашего проекта — повысить интерес молодёжи к культурному наследию нашего города (во «ВКонтакте» мы ведём группу, где размещаем информацию об истории балета в Перми). Пока проект на стадии реализации, мы успели сделать три рисунка у западного входа ПГНИУ, — рассказала студентка Татьяна Тылибцева. — В дальнейшем мы бы хотели сделать арт-объекты по всему городу, сейчас идут переговоры.

Недавно пермяки установили арт-объект из пня в Черняевском лесу.

Пока изображений балерин три, но в дальнейшем их будет больше
Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».
Фото: Мария Глухова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем