Город Пермский аэропорт Большое Савино ищет официальное такси

Пермский аэропорт Большое Савино ищет официальное такси

Нового перевозчика будут выбирать на срок в пять месяцев.

Право заезжать на территорию аэропорта получат 20 водителей

До 9 июня пермский «Международный аэропорт "Пермь"» принимает предложения от городских операторов такси. Победитель станет единственным официальным перевозчиком, который сможет заезжать на таксомоторную площадку аэропорта.

Победитель тендера получит право разместить свою рекламу на сайте Большого Савино, а также на двух щитах внутри и снаружи здания аэровокзала. Прилетающих в Пермь по громкой связи будут оповещать о возможностях воспользоваться услугами официального такси. Водители получат допуски на специальную таксомоторную стоянку на привокзальной площади, что не смогут сделать водители других компаний.

Организаторы конкурса ожидают, что перевозчик будет ежемесячно платить не менее 250 тысяч рублей за привилегии. Нового партнера среди операторов такси ищут на срок в пять месяцев, а договор готовы заключить в срок до 23 июня 2017 года. Жюри будут оценивать заявку не только по цене договора, но и по опыту работы компании-перевозчика, по стоимости его услуг за километр проезда, а также по таким параметрам, как наличие таксометра, возможности безналичного расчета и выдачи чека. Одновременно на привокзальной площади смогут находиться до шести машин такси, но аэропорт может выдать максимум 20 пластиковых карт для машин такси-оператора.

– С 2013 года постоянным победителем тендеров был оператор «Альфа-Такси», договоры обычно заключались на срок в 11 месяцев. В этот раз заключаем только на пять, так как находимся в процессе открытия нового терминала, – пояснила 59.ru руководитель пресс-службы аэропорта Юлия Отраднова.

Напомним, компания «Альфа-такси» была единственной официальной службой такси с собственным парком иномарок. Перевозчик прекратил свою деятельность в мае 2017 года.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем