Город В Прикамье пройдет российский крестный ход в память о расстреле семьи Николая II

В Прикамье пройдет российский крестный ход в память о расстреле семьи Николая II

Верующие 10 дней будут шествовать по региону

Верующие пройдут несколько километров по Пермскому краю

Крестный ход пройдет из Пскова в Екатеринбург. Все желающие смогут с 15 марта по 17 июля присоединиться к верующим. В Прикамье участники хода будут находиться с 20 по 30 июня.

Шествие паломников стартует от храма Святого князя Александра Невского до часовни Воскресения Христова у железнодорожного вокзала в Пскове.

Верующие намерены преодолеть порядка трёх тысяч километров до Екатеринбурга, при этом большую часть пути паломники планируют пройти пешком. Известно, что участники крестного хода собираются посетить Санкт-Петербург, Вологду, а также ряд городов и поселков Костромской, Ярославской, Кировской областей и Пермского края.

— Крестный ход в Прикамье стартует из Чайковского и пройдет через села Сосновое, Большая Уса, Большой Талмаз, Куеду, Чернушку, Тюй, Мостовую и поселок городского типа Октябрьский, — рассказала пресс-секретарь Пермской епархии Юрий Кищук.

Ранее мы писали о художнице Ольге Пешковой, которая помогала реставрировать храм в селе Красная Слудка. Читайте о ней в нашем выпуске «Мастерские художников».

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
Фото: архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем