Происшествия Выехал на красный свет: подробности аварии с бензовозом и тепловозом в Перми

Выехал на красный свет: подробности аварии с бензовозом и тепловозом в Перми

Локомотив протащил машину на несколько метров

Сейчас место, гда резлилось топливо, засыпали песком

В пермской полиции сообщили обстоятельства аварии с бензовозом и тепловозом, в результате которой разлилось 25 тонн топлива.

Поздно вечером 13 марта на улице Промышленная ехал грузовой автомобиль Scania с полуприцепом. По предварительной информации, 41-летний водитель бензовоза пересёк железнодорожные пути на запрещающий сигнал светофора и в результате столкнулся с тепловозом.

На месте все еще работают специалисты, которые устраняют последствия аварии

— В результате ДТП разлилось топливо, — сообщили 59.ru в МВД по Пермскому краю. — Последствия аварии ликвидированы. Никто из людей не пострадал. Возбуждено административное расследование по статье «Нарушение правил движения тяжеловесного и крупногабаритного транспортного средства».

Бензовоз выехал на железнодорожные пути на красный

По словам очевидцев, бензовоз выезжал с территории завода. На светофоре горел красный.

— Но бензовоз все равно выехал на железнодорожные пути. И у него, и у тепловоза скорость была маленькая, — рассказал 59.ru очевидец. — Возможно, на дороге было скользко, поэтому бензовоз вовремя не успел затормозить. Тепловоз протащил машину на 3-4 метра.

В городском управлении гражданской защиты сообщили, что пожарные устраняли разлитое топливо пенными компонентами, обработали сорбентом. На место ЧП выезжали 20 человек личного состава и 5 единиц техники.

Сейчас этот участок засыпают песком
На месте работают спасатели
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем