Город Из-за ремонта появились новые трещины в трубах: жители Кудымкара останутся без воды до конца дня

Из-за ремонта появились новые трещины в трубах: жители Кудымкара останутся без воды до конца дня

Ремонтные бригады долгое время не могли найти место прорыва трубы

Раскопки приходится вести в нескольких местах

В Кудымкаре третий день идет ремонт трубопровода на улице Лихачева. Накануне вечером прорыв был устранен, но труба дала трещины в других местах. Работы обещают завершить до конца дня.

15 марта в городе был введен режим ЧС из-за того, что 1625 человек в 15 домах остались без воды. К решению проблемы подключились местные власти. Долгое время местные коммунальщики не могли найти место прорыва. Ремонтные работы осложнялись близостью с другими коммуникациями. Ночью работы вести было невозможно.

Так выглядят трубы. Они изношены уже на 100%

— В 23:00 15 марта была устранена протечка на водоводе диаметром 200 мм по улице Лихачева, 47, из-за которой с 14 марта порядка 1600 жителей города оставались без водоснабжения. Предоставление услуги было восстановлено, — пояснили в Региональной службе по тарифам. — Однако ремонтные работы на сетях спровоцировали новые дефекты чугунного водопровода. Для устранения вновь появившихся трещин подача воды утром 16 марта была приостановлена. Предполагается, что протечка будет устранена в ближайшее время.

Дополнительно воду жителям привозят пожарные машины

Сейчас режим ЧС снят. Для обеспечения людей водой установлены три колонки по адресам: улица Лихачева, 34, улица Лихачева, 55а, улица Горького, 30. Работа детского сада, попавшего в зону отключения, временно приостановлена. В этом году по планам властей 1,4 километра труб старого чугунного водопровода должны быть заменены на пластик.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь.
Фото: ПармаНовости
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем