Город Виной всему врезка: в Пермском районе прорвало нефтепровод

Виной всему врезка: в Пермском районе прорвало нефтепровод

Сейчас аварию устраняют

Сейчас аварию устраняют

В районе поселка Мулянка Пермского района произошла утечка из нефтепровода. Труба принадлежит ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь». В компании сообщили, что инцидент произошел из-за несанкционированной врезки. В МЧС жителям района рекомендуют не беспокоиться — ситуация находится под контролем.

Информация о разливе нефтепродукта появилась на сайте «ЛУКОЙЛ-Пермь». По данным компании, утечка возникла 20 марта в районе поселка Мулянка.

— Причина утечки — несанкционированная врезка в нефтепровод «УПН Кыласово — ПНОС», — сообщили в ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь».

Источник 59.ru рассказал, что подобные врезки люди делают подручными средствами, без специального оборудования.

— Ворующие нефть не задумываются о последствиях, и происходит разлив. Сейчас непонятно, удалось ли злоумышленникам откачать нефть. Представители «ЛУКОЙЛ-Пермь» обратились в полицию, хотя практика показывает, что подобных злоумышленников редко находят, — прокомментировал источник 59.ru.

Площадь земли, на которую попала нефть, пока неизвестна. По данным нефтяников, инцидент не несет угрозы для людей и экологии, на месте работает спецгруппа по ликвидации разливов и спецтехника.

— «ЛУКОЙЛ-Пермь» контролирует ситуацию. Сейчас на месте утечки установлены специальные барьеры, которые не дают нефти разлиться дальше, идет сбор жидкости, — рассказали 59.ru в краевом МЧС.

По информации источника 59.ru, в почву нефть не попала благодаря зимним условиям — в ближайшее время снег с места будет вывозиться.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
Фото: архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем