Город «От огня обрушились перекрытия и крыша»: в Прикамье на пожаре погибла семейная пара и их гости

«От огня обрушились перекрытия и крыша»: в Прикамье на пожаре погибла семейная пара и их гости

В деревне Зотина загорелся двухквартирный дом

Пожарные тушили пламя больше часа

В деревне Зотина Ильинского района загорелся двухквартирный дом. В результате пожара в одной из квартир погибли четыре человека. Следственный комитет начал проверку. Причины пожара еще выясняются.

Спасателям сообщили о пожаре в доме вечером 20 марта.

— Пожар начался в одной из квартир дома. От огня обрушилась крыша и перекрытия, — сообщили 59.ru в ГУ МЧС по Пермскому краю. — Площадь пожара была 36 квадратных метров. В другой квартире люди не пострадали. Пожар тушили 28 человек личного состава и два добровольца. Было сильное пламя.

Дом сгорел полностью. На место выехали представители СУ СКР. Сейчас они разбираются в причинах.

— Погибла семейная пара, это были хозяева квартиры и их гости, — сообщили 59.ru в СУ СКР по Пермскому краю. — К супругам пришли в гости местный житель и еще один приятель, приехавший из Перми. Они распивали спиртные напитки и уснули. Видимых следов поджога нет. По предварительным данным, причиной пожара могло стать короткое замыкание или неосторожное обращение с огнем, например, при курении. Люди погибли из-за отравления угарным газом. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Ранее в Чусовом 27 февраля загорелось общежитие, в огне погибли шесть человек, из них трое детей. Пострадали еще 11 жильцов общежития. Суд арестовал на два месяца 18-летнюю хозяйку комнаты общежития, в которой начался пожар. По предварительным данным, девушка сушила вещи на плитке. Мы вели онлайн-трансляцию ЧП.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события Перми и края.
Фото: Сергей Федосеев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем