Город Страна и мир Правительство сократило квоты на иностранных рабочих в 2017 году

Правительство сократило квоты на иностранных рабочих в 2017 году

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, которым определена потребность в привлечении иностранных работников в 2017 году. Документ размещен во вторник на сайте Правительства РФ.

«Потребность в привлечении в 2017 году иностранных работников, прибывающих в Россию на основании визы, составляет 177 043 человека – 82,7% от потребности, определенной на 2016 год», – говорится в сообщении. Квота на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу установлена в этом же размере.

«Распределение потребности по приоритетным профессионально-квалификационным группам соответствует увеличению в целом на рынке труда спроса на квалифицированную рабочую силу: 94,8% потребности составляют квалифицированные иностранные работники», – говорится в справке к постановлению.

Как отмечается на сайте правительства, принятые решения позволят удовлетворить спрос работодателей на квалифицированных иностранных работников, реализовать инвестиционные проекты, включая подготовку и проведение в России Кубка конфедераций по футболу FIFA 2017 года и чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем