Город Пермские «Минудобрения» направят 654 миллиона рублей на развитие производства

Пермские «Минудобрения» направят 654 миллиона рублей на развитие производства

Идёт работа над модернизацией агрегата карбамида с увеличением мощности до 2700 тонн в сутки

Пермские «Минудобрения» направят 654 млн рублей на стабилизацию работы оборудования, экономию природных ресурсов и адаптацию производства под нужды потребителя, что на 9,5% больше, чем в прошлом году.

В 2018 году будут завершены два инвестпроекта, начатые в 2015 году. Эффектом от их реализации станет снижение удельного расхода природного газа и рост среднегодовой производительности агрегата аммиака с 1725 до 1764 тонн в сутки.

Также в этом году будут проведены проектно-изыскательские работы по проекту «Увеличение фасовки карбамида в мягкие контейнеры до 333 тысяч тонн в год». Его реализация позволит при необходимости паковать в большие мешки весь производимый объём продукта.

Кроме того, на ПМУ продолжается работа над проектом модернизации агрегата карбамида с увеличением мощности до 2700 тонн в сутки. Проект «Карбамид 2700» предполагает развитие установки синтеза, строительство второй башни приллирования и увеличение производительности агрегата карбамида, что даст прибавку к общему объёму выпускаемой продукции порядка 250 тысяч тонн в год.

— Программа развития ПМУ имеет различные направления и цели, — рассказал директор филиала ПМУ АО «ОХК "УРАЛХИМ"» в Перми Алексей Аверьянов. Мы уже добились хороших результатов в увеличении мощностей по производству аммиака и продолжаем эту работу. Пройдены важные этапы в рамках проекта по наращиванию производства карбамида. Работаем и с самим продуктом: в 2018 году будет реализован проект по выпуску микроприллированного карбамида, который интересен потребителю не только как основа для сложных удобрений. Спектр его применения широк: от разнообразных химических производств до фармакологии и пищевой промышленности.

Ремонтная кампания в филиале ПМУ в 2018 году будет включать в себя большую часть работ по реализации инвестпроектов и работы профилактического характера — устранение дефектов, обеспечение стабильности производства и промышленной безопасности. Также запланирована большая работа по линии КИП — обновление распределённой системы управления производством аммиака Delta V.

Фото: Заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем