Город Владимир Путин объявил 28 марта траурным днем по погибшим в Кемерово

Владимир Путин объявил 28 марта траурным днем по погибшим в Кемерово

Завтра будут приспущены все государственные флаги

Всю ночь и утро продолжаются работы на месте пожара в торговом центре

Президент России объявил среду, 28 марта, днем общенационального траура. В связи с гибелью 64 человек в результате пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово по всей стране будут приспущены флаги.

Всего в страшном пожаре погибли 64 человека. Сейчас в больницах находятся 13 человек. На место трагедии президент Владимир Путин выехал сегодня, 27 марта. Он распорядился, чтобы родственникам всех пострадавших и погибших была оказала необходимая помощь.

— Данным указом предлагается предложить учреждениям культуры и телерадиокомпаниям отменить развлекательные мероприятия и передачи в день траура, — сказано в тексте указа. — В день траура на всей территории страны приспустить государственные флаги Российской Федерации.

В знак солидарности с пострадавшими от пожара в Кемерово портал 59.ru завтра также не будет публиковать развлекательные материалы. Сегодня мы будем вести онлайн-трансляцию, где расскажем о том, как пермяки выражают скорбь в связи с трагедией в Кемерово.

В связи с трагедией пермяки сегодня соберутся у памятника погибшим в «Хромой лошади». Траурная акция состоится в 21:00.

Сейчас на месте пожара работают эксперты-криминалисты. По данным СУ СКР России, допрошено более 70 свидетелей и очевидцев произошедшего, в том числе арендаторы и собственники торговых точек. Уже задержаны и допрошены пятеро подозреваемых. В их числе — технический директор компании-собственника здания, арендатор помещения, в котором предположительно находился эпицентр возгорания, сотрудник и руководитель организации, занимавшейся обслуживанием пожарной сигнализации, сотрудник ЧОПа, который при получении сигнала о пожаре отключил систему оповещения.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события Перми и края.
Фото: пресс-служба МЧС по Кемеровской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем