Город Всего 12 квадратных метров: аналитики нашли самую маленькую квартиру в Перми

Всего 12 квадратных метров: аналитики нашли самую маленькую квартиру в Перми

Рассказываем, где находится такое жилье и сколько оно стоит

Площадь пермских микроквартир — от 12 до 16 квадратных метров

Размер самой маленькой квартиры Перми — всего 12 квадратных метров. Она находится в Кировском районе и стоит 600 тысяч рублей. Несмотря на миниатюрный размер, в этой квартире есть собственный санузел. В каких еще районах и за сколько можно купить микроквартиры, рассказали аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU.

Второй в рейтинге крошечных квартир в Перми стало жилье площадью 12,4 метра, которое расположено в Индустриальном районе. Как и предыдущая, эта квартира находится в кирпичной пятиэтажке, но стоит дороже — 900 тысяч. По цене от 800 тысяч до 1 миллиона рублей продаются еще четыре микроквартиры по 13 квадратов. За 15–16-метровые апартаменты придется отдать от 950 до 1 миллиона 250 тысяч.

— Все объекты, вошедшие в рейтинг самых маленьких квартир, находятся в домах старого фонда. В новых домах площадь самых маленьких квартир начинается от 17–18 квадратов, — сообщили в N1.

Пермские микроквартиры оказались просторнее новосибирских. Там минимальный размер жилья начинается от 8 квадратных метров.

— Эти квартиры предприимчивые сибиряки сделали из отдельных подсобных помещений, которые застройщик продавал под кладовки. Их цена — около 500 тысяч рублей, — рассказала руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.

По данным N1.RU, средний размер квартир, выставленных на продажу как на вторичном рынке, так и на первичном рынке жилья в Перми, составляет 50 квадратных метров.

Ранее аналитики N1.RU рассказали, сколько квартир нужно продать в Перми, чтобы купить жилье в Риге или Астане.

Топ-9 самых маленьких квартир Перми, март 2018

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события Перми и края.
Фото: архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем