Город Из-за пермяка, курившего в туалете самолета, экстренно посадили рейс Москва — Магас

Из-за пермяка, курившего в туалете самолета, экстренно посадили рейс Москва — Магас

64-летний мужчина сейчас в полиции

Самолет летел из Москвы в Магас, но вынужден был экстренно сесть в Волгограде

Самолет, вылетевший из столичного аэропорта Внуково в город Магас, что в Ингушетии, был вынужден экстренно сесть в Волгограде. Полет был прерван из-за 54-летнего жителя Пермского края, который курил в туалете воздушного судна, несмотря на то что это запрещено правилами.

— К самолету прибыл наряд полиции. Нарушителя сняли с рейса и доставили в отделение полиции, — сообщает окружное управление МВД на транспорте. — На мужчину составили протоколы об административных правонарушениях по статьям «Невыполнение лицами, находящимися на борту воздушного судна, законных распоряжений командира воздушного судна» и «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах».

За проступок жителю Прикамья грозит штраф или арест на срок до пятнадцати суток. Кроме того, авиаперевозчик вправе потребовать с правонарушителя компенсации расходов, связанных с экстренной посадкой воздушного судна.

В конце прошлого года дебошира, из-за которого в Перми посадили самолет, оштрафовали на 330 тысяч рублей. Мужчина был пьян и непристойно вел себя на борту: ругался матом, размахивал кулаками.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Перми.
Фото: архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем