Город Дороги и транспорт В Перми появится шесть новых автобусных остановок. Где они будут

В Перми появится шесть новых автобусных остановок. Где они будут

Их установят в четырех районах города

Проекты новых остановок разработают до конца 2018 года

Департамент дорог и транспорта администрации Перми ищет подрядчика для разработки проектов шести новых автобусных остановок. Они должны появиться в четырех районах города.

Согласно документам с сайта госзакупок, новые остановочные пункты должны появиться в Свердловском районе на улице Солдатова в районе дома №53 по улице Лодыгина по направлению в город. В Кировском районе автобусные остановки появятся на улице Кировоградская напротив дома №180 по направлению из города и улице Заборная в створе с улицей Судостроителей в оба направления.

Еще одну остановку должны разместить в Дзержинском районе на улице Ветлужская между остановочными пунктами «Микрорайон Акуловский» и «Микрорайон Комсомольский» по направлению из города. В Индустриальном районе планируется переоборудовать существующую автобусную остановку «Лицей № 3» на улице Свиязева по направлению к улице Леонова.

Во время оборудования остановок специалисты сделают заездные карманы и площадки для ожидания.

— Проекты обустройства остановочных пунктов планируется разработать до конца 2018 года, — уточнили 59.ru в департаменте дорог и транспорта. — Будут проложены подземные сети и коммуникации в местах планируемого обустройства остановок. Всё, что проектом предусмотрено для проведения работ, закладывается в смету.

Стоимость контракта составляет 900 тысяч рублей. Подвести итоги аукциона и выбрать подрядчика департамент дорог и транспорта планирует 16 апреля. Обустройство новых остановок могут начать уже в следующем году.

Ранее жители Верхней Курьи попросили губернатора отремонтировать автобусную остановку «Дом отдыха».

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
Фото: архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем