Город «Ехал мимо и увидел, что кто-то стоит у перил»: очевидец о падении подростка с моста в Чусовом

«Ехал мимо и увидел, что кто-то стоит у перил»: очевидец о падении подростка с моста в Чусовом

Юноша находится в больнице на искусственной вентиляции легких

Спасатели нашли юношу на замерзшей реке

Следователи выясняют, из-за чего 15-летний подросток в Чусовом упал с моста и получил серьезные травмы. Юношу нашли на льду реки. Ранее в этом же месте погибла 14-летняя школьница. Молодые люди учились в одном заведении, но друзьями не были, утверждает директор школы.

ЧП произошло утром 29 марта. Местный житель Антон Кисельников стал свидетелем происшествия.

— Я ехал на машине и увидел, что кто-то стоит у перил. Через несколько секунд он уже лежал внизу, — рассказал 59.ru мужчина. — Я остановился и вызвал скорую.

Медики увезли юношу в больницу. Как сообщили 59.ru в пресс-службе краевого Минздрава, сейчас мальчик подключен к аппарату искусственного дыхания.

— Врачи оценивают его состояние как стабильно тяжелое, он сейчас уже прооперирован, — рассказали 59.ru в пресс-службе Минздрава.

26 марта на мосту в Чусовом погибла девушка. Накануне гибели она написала на своей странице: «Людишки... Мне в голову пришла идея!!! Это будет очень весело, я обещаю...»

Корреспондент 59.ru связался с друзьями и знакомыми школьницы, которые сообщили, что она активно занималась санным спортом и недавно была на соревнованиях в Сочи. Состязалась с ребятами, которые её старше, заняла седьмое место и очень расстраивалась по этому поводу.

В школе, где учились подростки, 59.ru сообщили, что сейчас ведется следственная проверка. В учебном заведении также опровергли появившуюся в соцсетях информацию о том, что дети дружили.

— Молодые люди не дружили. Больше ничего сказать не могу, я пока не говорила с их родителями, — рассказала 59.ru директор учебного заведения Людмила Муравская.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
Фото: Михаил Бахарев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем