Город Каких не берут в космонавты? Пермяки смогут узнать, готов ли их организм к полету на Луну

Каких не берут в космонавты? Пермяки смогут узнать, готов ли их организм к полету на Луну

12 апреля в Перми пройдет «космический» медосмотр

Пермяков проверят, можно ли отправить их на Луну

В частной филармонии «Триумф» 12 апреля состоится научно-популярная вечеринка Yuri’s night (6+). В программе — лекции, квест, перформанс и космический медосмотр.

Сотрудник Крымской астрономической обсерватории Сергей Назаров проведет для пермяков лекцию про экзопланеты, а ведущий научный сотрудник Института астрономии РАН Дмитрия Вибе — про астробиологию. Также на вечеринке желающие смогут пройти космический медицинский осмотр, составленный с учетом российских и международных требований к космонавтам.

— Помимо лекций, посетители смогут пройти космический медосмотр — измерить давление, оценить работу легких и вестибулярного аппарата, поучаствовать в космическом квесте в шлеме виртуальной реальности, сыграть в брейн-ринг про космос и познакомиться с роботами от Центра робототехники ПГНИУ. Также в программе музыкально-поэтический перформанс, но его содержание пока держится в секрете, — рассказали организаторы.

Вечеринка завершится дискотекой. С полной программой Yuri’s night можно ознакомиться по ссылке, а стоимость входа на мероприятие — 100 рублей.

Yuri’s night получила свое название в честь первого человека в космосе Юрия Гагарина и проводится по всему миру с 1999 года. Сейчас в России в Yuri’s night участвуют Пермь, Уфа и город Гагарин в Смоленской области. Любой желающий может заявить свое мероприятие на специальном сайте-агрегаторе — это могут быть разговоры о космосе в баре или целый фестиваль. Все ивенты отмечаются на интерактивной карте.

Места, где пройдут вечеринки Yury's night в 2018 году
Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события Перми и края.
Фото: Ильяс Фархутдинов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем