Город В Перми построят трехэтажную поликлинику для детей: какой она будет

В Перми построят трехэтажную поликлинику для детей: какой она будет

Новая больница появится в Индустриальном районе

Эскизный проект здания новой поликлиники

Краевое правительство объявило аукцион по поиску подрядчика для строительства трехэтажного здания детской поликлиники на улице Карпинского. Стоимость контракта — 228 миллионов рублей.

О планах по строительству новой детской поликлиники в Индустриальном районе власти города сообщили в 2017 году. Здание собирались построить на земельном участке юго-западнее дома на улице Карпинского, 87. Ранее на этой территории стояли более 130 гаражей и овощных ям, около 30 объектов администрация демонтировала принудительно.

Сейчас правительство региона ищет подрядчика для строительства поликлиники. Согласно документам с сайта госзакупок, больница рассчитана на 350 посещений в день. Это будет трехэтажное здание, на первом этаже которого расположат хирургическое отделение, отделение лучевой диагностики и отделение инфекционных заболеваний с отдельным входом. Также на первом этаже будет регистратура, фойе и гардероб.

На втором этаже — терапевтическое отделение, отделение функциональной диагностики, кабинеты специалистов, административный блок с конференц-залом и буфетом. На третьем этаже будут кабинеты врачей-специалистов, физиотерапевтическое отделение, дневной стационар лора, дневной стационар педиатрии и лаборатория.

Поликлиника будет находиться во дворе дома на улице Карпинского, 87

— Мощность детской поликлиники рассчитана на население от 15 000 до 18 000 человек с формированием 20 педиатрических участков, — сообщается в аукционной документации.

Стоимость контракта на строительство здания — 228 миллионов рублей. Подрядчика планируют выбрать в начале мая. Завершить строительство поликлиники должны в середине 2019 года.

В ближайшие три года в Перми планируют построить пять новых детских поликлиник. Помимо поликлиники на улице Карпинского, новые больницы будут в Кировском районе (Шишкина, 20), Орджоникидзевском районе (Социалистическая, 20), Свердловском районе (Лодыгина, 47), Мотовилихинском районе (Звонарева, 6а).

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».
Фото: Gorodperm.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем