Город «Просим откликнуться пострадавших»: в Тольятти задержали пермячек, похищавших деньги у стариков

«Просим откликнуться пострадавших»: в Тольятти задержали пермячек, похищавших деньги у стариков

Две женщины украли 245 тысяч рублей

Если вы пострадали от действий этих женщин или знаете что-то, что может помочь следствию, — обратитесь в полицию

4 апреля в Тольятти задержали двух безработных пермячек. Женщин подозревают в серии краж денег у пожилых людей. По версии следователей, пермячки проникали в квартиры, заявляя, что должны проверить водопроводные трубы, батареи или газовое оборудование, а потом выясняли, где пенсионеры хранят деньги, и забирали их. На приезжих из Перми возбуждено пять уголовных дел по статье «Кража», в скором времени им изберут меру пресечения.

Одной из подозреваемых — 24 года, другой — 38. В МВД Самарской области рассказали об одной из краж, которую они, предположительно, совершили.

— В ноябре прошлого года женщины вошли в доверие к 90-летней пенсионерке. Они проникли в квартиру, сообщив жительнице, что должны проверить трубы. После этого убедили пожилую тольяттинку, что ей положена единовременная выплата в размере одной тысячи рублей, — прокомментировали в полиции. — Пермячки передали пенсионерке фальшивую купюру — билет «Банка приколов» достоинством пять тысяч рублей. Когда пожилая дама стала доставать сдачу, гостьи узнали, где она хранит деньги. После этого одна из подозреваемых отвлекла хозяйку, а другая похитила из шкафа 45000 рублей.

Полицейские выяснили, что две безработные пермячки приехали в Тольятти, чтобы похищать деньги. Сейчас правоохранители разыскивают всех, кто пострадал от их действий. Если вы стали жертвой этих женщин с фотографии или знаете важную информацию, которая может помочь следствию, обращайтесь по телефонам в Тольятти: 8 (8482) 93-49-51, 39-10-51 или 8- 917-12-11-715.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
Фото: ГУ МВД по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем