Город Дороги и транспорт В Перми появятся два новых автобусных маршрута: публикуем карту

В Перми появятся два новых автобусных маршрута: публикуем карту

Один автобус будет курсировать между станциями Пермь-II и Пермь-I

Новый автобусный маршрут может заработать в августе

В этом году власти города планируют запустить два новых автобусных маршрута. Один из них будет курсировать между железнодорожными станциями Пермь-II и Пермь-I.

Новый автобусный маршрут № 2 будет ходить в прямом направлении по улицам Ленина, Петропавловской, Комсомольскому проспекту и Монастырской. В обратном направлении автобусы будут следовать по улицам Монастырской, Комсомольскому проспекту и Ленина, сообщает Business Class.

Выбрать перевозчика мэрия собирается после обсуждения изменений с депутатами городской думы Перми. По данным издания Business Class, новый автобус может заработать с 1 августа 2018 года.

— После того как будут внесены изменения, вопрос о финансировании проведения аукциона на автобусный маршрут № 2 будет вынесен на рассмотрение пермской городской думы, — пояснили 59.ru в администрации Перми. — При выделении средств из бюджета будет проведен аукцион.

Еще один автобусный маршрут власти планируют запустить в Мотовилихинском районе. Маршрутное такси № 12т свяжет микрорайон Ива и улицу Грачева. Микроавтобусы будут следовать по улицам Уинской, Макаренко, бульвару Гагарина, Крупской, КИМ, Грачева.

— Автобусный маршрут № 12т после включения его в перечень муниципальных маршрутов планируется выставить на открытый конкурс, — добавили в мэрии.

Ранее власти города планировали создание шести новых автобусных остановок.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».
Фото: Тимофей Калмаков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем