Город Криминал Пермяк, получивший два года колонии за гибель двух людей на тюменской трассе, обжалует приговор

Пермяк, получивший два года колонии за гибель двух людей на тюменской трассе, обжалует приговор

Дальнобойщик не признал вину

От удара легковушку разорвало на две части

Пермский дальнобойщик, приговоренный к двум годам колонии-поселения за смертельное ДТП, будет обжаловать приговор в Тюменском областном суде.

Смертельная авария произошла в июле 2017 года в Тюменской области. 31-летний пермяк на грузовом тягаче поздно вечером 17 июля 2017 года ехал по дороге Тюмень — Боровский — Богандинский. По версии следствия, во время обгона мужчина не убедился в безопасности маневра и выехал на встречную полосу, где в этот момент ехала красная Daewoo Nexia. Водителю легковушки пришлось уходить от столкновения, но машину занесло и отбросило на другой большегруз.

В результате водителя и пассажира Daewoo с заднего сиденья выбросило из салона на дорогу, и они погибли, сообщили в прокуратуре Тюменской области. Находившийся на переднем сиденье пассажир, пристегнутый ремнем безопасности, получил легкий вред здоровью. Его извлекли из искореженного автомобиля и доставили в больницу.

— Мой подзащитный подает апелляцию, — сообщил 59.ru адвокат подсудимого Вячеслав Васькин. — Вину он не признает. По словам моего подзащитного, в тот день в безопасности маневра он убедился. Видимость на трассе была хорошая — до 1,5 километра. Мой подзащитный был трезв и ехал на разрешенной скорости — 89 километров в час. В 600 метрах он заметил на встречной полосе Daewoo Nexia. Водитель легковушки мчался на огромной скорости. Это подтверждает свидетель — водитель скорой помощи. За две секунды Daewoo Nexia преодолела более 200 метров. Из-за такой скорости не было времени уйти от столкновения. Хотя водитель Daewoo Nexia должен был снизить скорость по Правилам дорожного движения вплоть до полной остановки.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».
Фото: Госавтоинспекция по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем