Город На Пасху в Перми изменится расписание автобусов

На Пасху в Перми изменится расписание автобусов

Автобусы будут останавливаться около кладбищ

На 14-м автобусе можно доехать до Южного кладбища

В выходные в Перми автобусы будут останавливаться около городских кладбищ. А до Северного кладбища можно будет добраться на маршруте № 39. Изменения расписания связаны с празднованием Пасхи.

7 и 8 апреля будет изменена схема движения автобусного маршрута № 39 «Микрорайон Оборино» — «Драмтеатр». Маршрут при следовании по улице Якутской будет заезжать к Северному кладбищу по улице Красноборской. Движение будет изменено в оба направления. На линии будет работать три автобуса.

На Южной дамбе введена дополнительная остановка для автобусов № 1, 5, 13, 14, 25, 43, 67, 75 и для троллейбусов № 8, 13. Для автобусных маршрутов № 49, 53 на выходные вводится остановка «Кладбище Верхне-Курьинское». А для автобусов № 22, 32 будет работать остановка «Кладбище Головановское».

— Для обеспечения безопасности дорожного движения вблизи кладбищ будут дежурить наряды ДПС, — поясняют в городском управлении дорог и транспорта.

С расписанием движения перечисленных маршрутов можно ознакомиться на сайте, предварительно выбрав нужную дату, или по телефону справочной службы 2-50-25-50.

В этом году светлый праздник Пасхи православные будут отмечать 8 апреля. В этот день во всех храмах города пройдут торжественные богослужения.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».
Фото: Тимофей Калмаков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем