Город онлайн-трансляция Суд оставил директора и инженера УК, с дома которой на ребенка упала глыба льда, в ИВС до 9 апреля

Суд оставил директора и инженера УК, с дома которой на ребенка упала глыба льда, в ИВС до 9 апреля

Мы вели онлайн-трансляцию с заседания

Директору УК "Гарант" выбирают меру пресечения

6 апреля задержанным на 48 часов директору УК «Гарант» Алексею Рямову и его подчиненному — инженеру компании — суд выбирал меру пресечения. Обоих на здание суда доставили под конвоем из ИВС. Мы вели онлайн-трансляцию из зала суда.

Управляющая компания «Гарант» обслуживала дом, где 2 апреля ледяная глыба обрушилась на девятимесячного ребенка в коляске. Девочку с тяжелой травмой головы доставили в больницу. Спустя двое суток она скончалась.

В связи с инцидентом было заведено уголовное дело. Главный вопрос, который возникает у следователей, — кто должен был убрать наледь с крыши. На следующий день после ЧП в управляющей компании «Гарант» поясняли, что крышу почистили вовремя, а глыба упала с козырька балкона, который обязан был убрать сам хозяин квартиры.

Сейчас выбирают меру пресечения только директору ООО «УК "Гарант"» Алексею Рямову. Его завели в зал суда. Когда будут выбирать меру пресечения второму участнику уголовного дела, пока не ясно.

Судья рассказывает, что Алексей Рямов родился в 1986 году. Начинается допрос задержанного. По словам Рямова, у него нет детей, он состоит в гражданском браке. Работает одновременно гендиректором и в УК «Гарант» и в УК «Профи Дом».

Сейчас адвокат подсудимого Альберт Иванцов рассказывает о своем подсудимом. По словам г-на Иванцова, его клиент перенес недавно операцию на головном мозге. По его словам, Рямов взял на себя расходы по погребению ребенка и потратил 14 тысяч рублей на поминальный обед. «Это была моя инициатива», — говорит Алексей Рямов о поминальном обеде.

Адвокат начинает зачитывать так называемую «бытовую» характеристику своего подзащитного.

— Живет с женой и матерью. Неконфликтный. Вежлив и заботлив. Помогает в трудной ситуации, — говорит адвокат. — Хороший управленец. Знает приоритеты. Сейчас находится под наблюдением врача.

Гособвинитель согласился приобщить его характеристику к делу.

Выступает следователь. По его словам, Рямов на свободе может препятствовать расследованию. Он обладает адресами жильцов, может оказать на них давление и уничтожить улики. Поэтому следствие просит об аресте.

Судья зачитывает допросы свидетелей. Работник УК считает, что хозяин козырька балкона не чистил его, поэтому образовалась наледь.

Допрос матери ребенка.

— Я услышала шум. Летела глыба. Ударилась о козырек пятого этажа, отскочила. Полетела в меня и в коляску, — рассказывает женщина.

Судья спрашивает следователя, почему он просит арест. Тот отвечает, что Рямов вину не признает. Он может влиять на свидетелей, у него есть доступ к документам. Пытаясь уйти от ответственности, он может уничтожить улики, которые доказывают, что дом убирался ненадлежащим образом.

Отвечает Рямов:

— Я не буду препятствовать, я сразу приехал, являлся на все вызовы. В офисе дважды изымались документы, как я могу повлиять? Я сам заинтересован найти виновных.

Директор УК "Гарант" не признает свою вину

Прокурор настаивает, что Рямов обвиняется в тяжком преступлении. Следователь говорит, что еще собирают улики.

Говорит адвокат. Он не согласен с доводами следователя и прокурора.

— Веских аргументов нет. Рямов не скрывался, ездил на допросы. Были обыски. Нет доказательств, что именно с кровли упал лед. У того куска льда фигурный край, именно такой профиль имеет скат козырька у балкона четвертого этажа.

Судья объявляет перерыв.

После трагедии на Маршала Рыбалко, 111, где на грудного ребенка упала глыба льда, 59.ru приехал и пообщался с жильцами дома. Житель четвертого этажа Евгений рассказал, что снег убрали с крыши только после ЧП на следующий день.

— Приехали утром, начали работать, — сообщил Евгений. — Свой козырек я сам всегда простукиваю, чтобы снег там не лежал.

Другой житель с пятого этажа сообщил, что после трагедии по всем домам в округе повесили объявления, что козырьки балконов обязаны чистить жильцы.

— Нашу крышу почистили на следующий день после трагедии. Снега так много, что через крышу вода протекает в мою квартиру, на потолки в подъезде, — пояснил мужчина и показал разводы на потолке.

В перерыве адвокат с женой подсудимого обсуждают суд на директором управляющей компании, обслуживающей обрушившийся дом на Куйбышева.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем