Город И снова Хохловка. Организаторы «Камвы» передумали проводить фестиваль в Перми

И снова Хохловка. Организаторы «Камвы» передумали проводить фестиваль в Перми

Ранее сообщалось, что мероприятие в 2018 году состоится не в музее, а в краевой столице

Фестиваль пройдёт в 13-й раз

Организаторы этнофутуристического фестиваля «Камва» (0+) решили провести мероприятие в музее Хохловка. Они решили, что это место подходит больше всего. Сейчас идет приём заявок от участников.

«Камва» — это международный фестиваль современных этнических культур, в котором участвуют художники, музыканты и артисты. Существует он с 2006 года.

Ранее организатор фестиваля Наталия Шостина сообщала о том, что фестиваль в 2018 году пройдёт в Перми. Сейчас стало известно, что «Камва» всё-таки состоится на территории Хохловки.

— Выбор места проведения фестиваля принимался не просто, — рассказала 59.ru Наталия. — Мы решали совместно с администрацией губернатора и Министерством культуры Пермского края. «Камва» в Хохловке — это наиболее привлекательный вариант, в первую очередь, с точки зрения туризма. Фестиваль там проходил уже трижды, «Хохловка» — это хорошая площадка для open-air.

Фестиваль пройдёт 27–29 июля. Сейчас стартовал приём заявок от участников. Форматы этого года: музыка, этномода, танец, город мастеров.

— В этом году «Камва» представит программу «Танцы народов мира». Мы ждем в гости музыкальных продюсеров и директоров крупных фестивалей России. Фестиваль вновь украсит проект «Этномода» с коллекциями на тему «Племена», — написала Наталия на своей странице в Facebook.

Ранее организаторы хотели провести фестиваль в Перми и обещали подарить городу в юбилейный год много хорошей музыки.

В прошлом году на фестивале выступали эстонский коллектив Obinitsa Seto Grupp, ансамбль древней мордовской песни «Морама» из Саранска, ансамбль «Сипертас» из республики Коми и другие. Фоторепортаж с KAMWA смотрите по ссылке.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: telegram.me/news59ru.
Фото: Юлия Лоза
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем