Город «Ждем людей с барабанами и дудками»: 1 мая в Перми пройдет монстрация

«Ждем людей с барабанами и дудками»: 1 мая в Перми пройдет монстрация

Шествие с шуточными лозунгами на плакатах состоится в Мотовилихе

Альтернативная первомайская демонстрация с шуточными лозунгами пройдет в Перми на улице Крупской. Городские власти согласовали шествие на участке от Ушинского до Макаренко. Организаторы монстрации приглашают к участию всех желающих.

Шествие пройдет с 14:00 до 16:00. Главное правило участия — веселый костюм и смешной плакат. С собой можно брать музыкальные инструменты и другие «шумелки». Монстрация появилась как альтернатива демонстрации с традиционными лозунгами. Изначально организаторы хотели присоединиться к первомайскому шествию на Комсомольском проспекте, но им отказали.

— Организаторы акции вели переговоры с пермским отделением КПРФ о том, чтобы присоединиться к их колонне. К сожалению, переговоры ни к чему не привели, потому что «лозунги не соответствуют теме мероприятия», — рассказали организаторы монстрации. — Тогда решили идти собственной колонной. Они подали уведомление о проведении монстрации по улице Ленина от ЦУМа до Театра-Театра. В администрации Перми эту площадку не согласовали, предложив альтернативный вариант — пешеходную часть Крупской. Там же монстрация проходила в прошлом году. Ждем людей с барабанами, трещотками и шумелками.

Ожидается около 150 человек. В Перми монстрация уже проходила с 2010 по 2012 и в 2017 году. Впервые такое шествие состоялось в 2004 году в Новосибирске. В прошлом году главным лозунгом был «Мы вам не они».

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».
Фото: Татьяна Холостых
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем