Город Активы, опыт и ещё несколько признаков финансовой устойчивости застройщика

Активы, опыт и ещё несколько признаков финансовой устойчивости застройщика

Проверяем надёжность на примере компании «СтройПанельКомплект»

Колебания курса валют традиционно заставляют нервничать все сегменты рынка. Возникают опасения о сохранности средств, надежности компаний и ближайших перспектив. Тех, кто планирует покупать квартиру или уже стал участником долевого строительства, застройщики призывают не поддаваться тревожности и взвесить все объективные факторы. Перед покупкой можно получить полную информацию о застройщике, которому доверили свои средства.

Давайте еще раз рассмотрим факторы, из которых формируется надежность компании, на примере компании «СтройПанельКомплект».

1. Застройщик имеет право только на целевое расходование полученных от вас средств. Купив квартиру, вы инвестировали средства в строительство конкретного дома. То есть движения финансовых средств могут осуществляться только для оплаты работ/материалов, которые относятся к объекту строительства. Все это строго контролируется надзорными органами.

2. Успешная и своевременная реализация проектов. Это не только процесс строительства, это еще и капитализация компании, а именно — собственные финансовый активы:

  • собственные участки земли (под будущие проекты);

  • производственная база — в структуру предприятия «СтройПанельКомлпект» входит завод по производству ЖБИ для крупнопанельного домостроения, который дает возможность не зависеть от других производителей и оптимизировать стоимость строительства. Застройщик полностью комплектует проекты изделиями собственного производства.

3. В «СтройПанельКомплекте» покупают материалы отечественного производства — они менее зависимы от курса валют.

4. Большой коллектив. Коллектив предприятия насчитывает около 800 человек. В «СтройПанельКомплект» привлекают подрядные организации на разные виды работ, но монтажные работы ведутся собственными специалистами, а это — основная затратная часть строительства. Это позволяет сократить зависимость от подрядчиков на особо значимых этапах строительства.

5. Отсутствие большой кредитной нагрузки. Имея собственные оборотные средства, застройщик не прибегает к банковским займам. Так, объем кредитных обязательств «СПК» перед банками равен в среднем в переводе на денежные средства 30 квартирам, когда как ежегодно застройщик сдаёт более от 500 до 1000 квартир.

Колебания валют — не повод отказываться от покупки недвижимости, а порой и лучший вариант сохранения финансовых средств от обесценивания. Проверка надежности компании необходима перед любой покупкой недвижимости, не только во время экономического кризиса. Сегодня для покупателей открыт максимум информации, а специалисты компании расскажут все важные для вас нюансы.

57 лет работы — это бесценный опыт деятельности, которая приходилась на разные экономические времена. Сегодня, как и полвека назад, «СтройПанельКомплект» ежегодно реализует большие объемы строительства и выполняет все взятые на себя обязательства.

Информация о строящихся объектах компании и проектные декларации — на сайте Spk.perm.ru.

Адрес: Пермь, ул. Монастырская, 12Б;
тел.: (342) 217-93-03;
группа во «ВКонтакте»: Vk.com/spk.perm;
сайт застройщика: Spk.perm.ru.


Фото: Заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем