Город «Как отца меня волнует, что творится на дороге». Николай Наумов запустил приложение для водителей

«Как отца меня волнует, что творится на дороге». Николай Наумов запустил приложение для водителей

Новое приложение «Автокласс» поможет курсантам разобраться в ПДД

Николай Наумов стал креативным директором нового приложения

В Перми прошла презентация нового мобильного приложения «Автокласс». Оно создано для подготовки начинающих водителей и изучения правил дорожного движения. Креативным директором приложения стал известный пермяк — звезда «Реальных пацанов» Николай Наумов.

Приложение «Автокласс» разработали специально для подготовки курсантов к теории и практике вождения. Кроме всех 25 глав правил дорожного движения и тестов для подготовки к теоретическому экзамену в приложении предусмотрены уроки по отдельным темам и разборы конкретных ситуаций на дороге.

Новое приложение поможет курсантам подготовиться к экзамену в ГИБДД

Николай Наумов стал не только креативным директором приложения, но и снялся в юмористических роликах для него. По задумке разработчиков, небольшие скетчи и зарисовки должны помочь курсантам и неопытным водителям разобраться в правилах. Курсант также сможет настроить в приложении собственный график занятий, чтобы совмещать его с учебой или работой.

— Наше приложение «Автокласс» имеет конкурентные преимущества по сравнению с другими приложениями, — говорит Николай Наумов. — Мы постарались привнести юмор и конкретные боевые ситуации из реальной жизни. А когда ты обучаешься с юмором, начинаешь смотреть на сложные вещи под другим углом.

В приложении «Автокласс» представлены ролики с участием Коляна

Обучающее приложение сейчас уже запущено в Белоруссии. Теперь разработчики решили выпустить его для российских курсантов. По словам Николая Наумова, для него было принципиально, что запуск приложения в России начался с его родного города.

— Я молодой отец, и как участник дорожного движения я очень обеспокоен тем, что происходит в реальном движении, — объясняет Николай Наумов. — Если я как водитель с 15-летним стажем могу быть уверен в своих действиях, то как молодой отец я обеспокоен, не влетит ли в меня человек, который растерялся на дороге. Благодаря нашему приложению «Автокласс» у людей в юном возрасте появятся уверенность и поддержка на дороге.

Известный актер имеет 15 лет водительского стажа

Исполнительный директор проекта Вероника Гапеева подчеркивает, что приложение «Автокласс» будет полезно не только курсантам, но и их преподавателям.

— Прежде чем создавать наш продукт, мы провели исследования среди тех, кто собирается идти в автошколу, и тех, кто сейчас учится, — рассказала Вероника Гапеева. — На основании их пожеланий и обратной связи мы создали удобную структуру и удобный контент, предусмотрели различные возможности, которые будут очень полезны курсантам и их преподавателям.

По статистике, много аварий происходит по вине начинающих и неопытных водителей. Поэтому в Госавтоинспекции приветствуют обучение водителей правилам дорожного движения. Кроме того, в ГИБДД разрабатывают собственное приложение, которое позволит фиксировать нарушения на дорогах.

Новое приложение «Автокласс» должно помочь сделать дороги безопаснее

— Наша цель — это безопасность дорожного движения, — отметил начальник отдела пропаганды отдела ГИБДД по городу Перми Дамир Гилязетдинов. — Мы также сейчас разрабатываем мобильное приложение «Мобильный инспектор». С помощью него любой гражданин, зарегистрированный на портале «Госуслуг», сможет самостоятельно выявлять нарушения правил дорожного движения, фиксировать их и передавать в ГИБДД.

Курсанты автошкол Перми уже могут скачать демо-версию мобильного приложения «Автокласс» в AppStore и GooglePlay. Подробнее о приложении можно узнать на сайте «Автокласса» или в группе приложения во «ВКонтакте».

О том, какие изменения ждут водителей в этом году, читайте в нашем материале.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
Фото: Тимофей Калмаков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем