Город «Призрак ТЮЗа взялся за электропилу»: пермяки устроили фотосессию у новой остановки, возмутившей горожан

«Призрак ТЮЗа взялся за электропилу»: пермяки устроили фотосессию у новой остановки, возмутившей горожан

Публикуем результаты творческой акции

Героем акции стал «призрак» особняка, где размещается ТЮЗ

Пермяки устроили флешмоб рядом с новой остановкой у Театра юного зрителя, возмутившей многих горожан. Героем акции протеста стал призрак хозяйки особняка, где сейчас находится ТЮЗ.

Остановка появилась 17 апреля и тут же вызвала негатив со стороны горожан и театралов — конструкция закрывает вид на здание ТЮЗа. Слова «кошмар», «ужасно» и «чудовищно» стали далеко не самыми жесткими эпитетами.

25 апреля в пермских соцсетях появилась фотосессия, посвященная новой остановке у ТЮЗа. На снимках «призрак» хозяйки особняка Елизаветы Любимовой держит цепную пилу и «отпиливает» ножки остановочного комплекса.

"Призрак" появился на остановке ровно в полночь

— На прошлой неделе у Театра юного зрителя поставили остановочный павильон. Поставили не просто так, а с особым цинизмом и с «соблюдением всех стандартов». Елизавета Ивановна Любимова, для которой в 1899–1902 годах был построен особняк, не выдержала... взяла электропилу и, образно говоря, «спилила» остановку, — рассказала 59.ru организатор флешмоба Наталья Аксентьева. — В такой форме мы просто выразили отношение к происходящему.

Ранее замглавы администрации Перми Анатолий Дашкевич пообещал, что остановочный комплекс напротив Театра юного зрителя все же перенесут, когда отремонтируют улицу Екатерининскую. Перенос запланировали на осень.

Остановку поставили 17 апреля

Здание ТЮЗа — бывший особняк мецената и общественного деятеля, городского головы Перми Любимова Ивана Ивановича. После смерти мужа вдова Елизавета Ивановна часто сидела возле могилы мужа, часами разговаривала с ним. Порой ей удавалось здесь же и заночевать. Согласно легенде, которую рассказывают в ТЮЗе, тронувшаяся умом женщина неприкаянно бродила по пермским улицам, подолгу стояла возле решетки Архиерейского кладбища, всматриваясь в могильные холмики. Потом исчезла.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».
Фото: Алексей Гречищев, Наталья Аксентьева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем