Город Школьнику, которого ударило током в Кунгуре, сделали операцию в клинике Нижнего Новгорода

Школьнику, которого ударило током в Кунгуре, сделали операцию в клинике Нижнего Новгорода

Состояние юноши остаётся стабильно тяжёлым

Подростка прооперировали на этой неделе

В начале апреля кунгурский школьник получил удар током и ожог большей части тела. Сначала его лечили в Пермском крае, потом доставили в Нижний Новгород. Ему предстояло несколько операций. Одну из них сделали на этой неделе. Состояние подростка остаётся тяжёлым, но стабильным.

7 апреля в Кунгуре 14-летний подросток забрался на трансформаторную подстанцию и получил ожог 56 процентов тела. Его госпитализировали в районную больницу Кунгура, потом в ожоговое отделение 21 больницы Перми. 11 апреля школьника бортом МЧС доставили на лечение в Приволжский исследовательский медицинский университет в Нижнем Новгороде. Там его подключили к аппарату ИВЛ.

Юноше предстоит несколько операций, направленных на восстановление кожного покрова. Одну из них уже сделали.

— Ему провели операцию, — рассказали 59.ru в клинике. — Состояние пациента продолжает оставаться стабильно тяжёлым. Ожоги предполагают длительное лечение.

Ранее в больнице сообщали, что у подростка заболевание мозга, вызванное проникновением в организм вредных химических веществ, воспаление легких и заражение крови.

— Учитывая глубину и площадь поражения, возможен неблагоприятный прогноз для жизни, — говорил 59.ru директор Университетской клиники Приволжского исследовательского медицинского центра Игорь Арефьев. — Лечение планируется длительное, возможно, в течение нескольких месяцев.

Ранее мы писали, что в Пермь из Губахи вертолёт санавиации доставили ребёнка с ожогами. Его родители не сразу обратились за помощью. Полиция выясняет обстоятельства дела.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Перми.
Фото: Ильяс Фархутдинов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем