Город Кадеты, военная техника и дефиле барабанщиков: смотрим первую репетицию парада Победы в Перми

Кадеты, военная техника и дефиле барабанщиков: смотрим первую репетицию парада Победы в Перми

Подготовка к празднованию 9 Мая на Октябрьской площади — в фоторепортаже 59.ru

Репетиция парада на Октябрьской площади началась в 19:00

3 мая на Октябрьской площади в центре Перми состоялась первая масштабная репетиция торжественного прохода войск и театрализованного пролога в честь празднования Дня Победы. В этом году праздник проходит под девизом «Великие победы великой страны».

По традиции военную часть парада на Октябрьской площади в этом году будет предварять театрализованный пролог. Участие в нем принимают кадеты Пермского кадетского корпуса имени Героя России Федора Кузьмина и более 600 артистов, которые в составе сводного хора споют композицию «Несокрушимая и легендарная». Под ее звуки на Октябрьской площади развернутся два масштабных флаговых полотна размером 25х12,5 метра — флаг Российской Федерации и Знамя Победы.

Парадные расчеты выстроились по всему периметру площади
В параде участвуют кадеты — они откроют парад, пройдя по площади с барабанами
Барабанщики откроют театрализованный пролог

После театрализованного пролога начнется военная часть парада. В нем участвуют 23 парадных расчета: военнослужащие, курсанты, сотрудники ФСИН и МЧС, кадеты и впервые — участники всероссийского движения «Юнармия».

Юнармейцы впервые принимают участие в параде
Военная полиция
Командующий парадом объезжает площадь
Военнослужащие приветствуют командующего

— Будут представлены 23 единицы военной техники, которые подготовили к параду ПАО «Мотовилихинские заводы», Пермский военный институт внутренних войск РФ, частные коллекционеры, — сообщили в администрации города. — Среди техники будут реактивные системы залпового огня — боевые машины «Град» и «Смерч», новейшие российские бронетранспортеры БТР-80 (82АМ), впервые в параде пройдет бронеавтомобиль «Тигр».

У участников парада хорошее настроение несмотря на плохую погоду
Военнослужащие авиабазы «Сокол»
Репетиция проходила под дождем

Генеральная репетиция торжественного прохождения войск с участием крупной военной техники состоится в понедельник, 7 мая. На это время движение в центре города будет вновь ограничено.

Редко увидишь Комсомольский проспект без автомобилей
На Компросе ожидала боевая техника
Бронемашина «Тигр»

Празднование Дня Победы начнется на Октябрьской площади 9 мая в 10:00. Для ветеранов и гостей праздника будут установлены зрительские трибуны, рассчитанные на 13 000 мест. Трансляцию парада можно будет посмотреть на главной сцене у Театра-Театра и по телевизору. Сразу после торжественного прохождения войск по Комсомольскому проспекту пройдут колонны «Бессмертного полка».

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».
Фото: Тимофей Калмаков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем