Город «Это дело ответственное»: экс-министр культуры Прикамья Игорь Гладнев стал директором школы

«Это дело ответственное»: экс-министр культуры Прикамья Игорь Гладнев стал директором школы

Он возглавил общеобразовательную школу № 41

Игорь Гладнев возглавил школу в Свердловском районе

Бывший министр культуры Пермского края Игорь Гладнев возглавил среднюю общеобразовательную школу № 41 в микрорайоне Краснова. К своим обязанностям он приступил с 3 мая.

Школа № 41 расположена на Серебрянском проезде, 9. До последнего времени обязанности директора школы исполнял Сергей Важенин. В мае школу возглавил экс-министр культуры Пермского края Игорь Гладнев, сообщает «Ъ-Прикамье». Информацию об этом подтвердили 59.ru в приемной директора школы.

- Планы на работу — учиться, учиться и еще раз учиться, — пока отшутился в разговоре с 59.ru Игорь Гладнев. — Конечно же, это дело ответственное, в известном смысле волнующее и серьезное.

Бывший министр культуры Пермского края Игорь Гладнев «прославился» тем, что воевал с пермскими театрами. Летом 2016 года Гладнев добивался отставки Бориса Мильграма с поста режиссера Театра-Театра. Он закрыл несколько фестивалей: «Белые ночи», «СловаНова», «Текстура». Общественность возмущалась, что Гладнев препятствует восстановлению музея истории политических репрессий «Пермь-36». Экс-глава пермского Минкульта «прославился» на всю страну после того, как поэт Орлуша написал стихотворение о фестивале «Коровяк», в котором были строчки: «Кто-то горе-тоску заливает вином, кто-то пьёт от болезней микстуры, мы в Перми обожаем кидаться г... по приказу министра культуры».

Игорь Гладнев возглавлял Министерство культуры Пермского края до января 2017 года. После ухода из правительства Виктора Басаргина Гладнев стал руководить пермским отделением Российского военно-исторического общества, которое проводит акции и фестивали, направленные на военно-патриотическое воспитание молодежи.

Место Игоря Гладнева в 2017 году заняла директор краевой филармонии Галина Кокоулина. В апреле госпожу Кокоулину сменил на посту главы Минкульта Вячеслав Торчинский.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».
Фото: Архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем