Город Уверенная победа: «Амкар» обыграл «Урал» в Екатеринбурге

Уверенная победа: «Амкар» обыграл «Урал» в Екатеринбурге

Это первая выездная победа пермяков в Уральском дерби

Пермяки одержали в гостях уверенную победу

В предпоследнем туре чемпионата России футболисты «Амкара» выиграли с большим отрывом на домашнем поле «Урала». Матч закончился со счетом 0:2.

В этом сезоне «Урал» практически не проигрывал дома (всего две неудачи в предыдущих 14 матчах первенства). Однако 6 мая свердловчане уступили пермякам.

— Защита «Амкара» действовала уверенно, но дважды хозяева все же могли забить — дальний удар Бумаля пришелся в штангу, а Ильин с близкого расстояния не попал в ворота, — сообщает пресс-служба ФК «Амкар». — Несколько раз «Амкар» быстро выходил из обороны и разыгрывал потенциально опасные контратаки.

Счёт был открыт перед самым перерывом — амкаровцы подали угловой, в штрафной хозяев вспыхнула борьба за мяч, и Петар Занев лёжа ухитрился переправить мяч в сетку.

— Любопытно, что этот гол стал всего лишь вторым, забитым «Амкаром» в Екатеринбурге за все время, что команды соперничают в РФПЛ, — рассказали в пермском клубе. — Во втором тайме «Амкару» пришлось вести трудную оборону. Защита красно-чёрных была безупречной. Фактически хозяева имели всего одну возможность сравнять счёт — незадолго до конца встречи арбитр назначил пенальти в ворота «Амкара», но Артур Нигматуллин намертво взял мяч после удара Бикфалви.

В конце матча «Амкару» удалось отодвинуть игру от своих ворот и проводить острые контратаки. Уже в добавленное время Браун Форбс сначала вышел один на один с вратарём хозяев, но не смог его переиграть. А затем забил второй гол отменным ударом со средней дистанции.

— Эта победа не позволила нашей команде уйти с 13-го места в таблице, но теперь судьба «Амкара» решится в последнем туре. Наша команда сохраняет шансы избежать стыковых матчей, — подытожили в ФК «Амкар».

Матч между «Спартаком» и «Амкаром» прошел 29 апреля на пермском стадионе «Звезда». Перед игрой поле окропили святой водой, но это не помогло пермякам выиграть, встреча закончилась со счетом 0:2 в пользу «Спартака».

Перед началом матча фанаты «Спартака» разбили витрину пермской бургерной. Они били кулаками, чтобы тщательно приклеить наклейку, из-за чего стекло потрескалось.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
Фото: ФК "Амкар"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем