Город «Будем работать круглосуточно»: пермяков попросили объезжать Коммунальный мост во время его ремонта

«Будем работать круглосуточно»: пермяков попросили объезжать Коммунальный мост во время его ремонта

Сегодня утром пермяки встали в многокилометровые пробки

Полностью откроют мост только осенью

10 мая в Перми начался ремонт Коммунального моста. Закрыты две полосы движения. Из-за этого утром в Камской долине образовалась пробка. Городские власти посоветовали пермякам заранее продумывать маршрут.

Ремонт стартовал сегодня, а закончиться должен 31 августа. Стоимость работ 34 млн рублей. Пермяки рассказали, что утром мост был перекрыт, но работы не велись. В краевом минтрансе пояснили, что техника не смогла въехать на мост из-за плотного потока машин.

— Коммунальный мост был построен в 1967 году, поэтому необходимо поддерживать его состояние плановыми цикличными работами, — рассказал главный инженер МКУ «Пермблагоустройство» Матвей Чувашов. — Раз в три года необходима замена асфальтобетонного покрытия. Это позволяет, во-первых, обеспечить безопасность движения, во-вторых, защитить само сооружение для его функционирования. Мы максимально попытаемся сделать основной объем работ в мае, здесь запланированы работы по замене защитного слоя бетона, замена гидроизоляции. Сейчас будут вскрыты все конструктивные слои, которые необходимо будет заменить, и произведена оперативная оценка объемов работ, которые нужно будет произвести в мае. Ремонт моста будет вестись круглосуточно, иначе время существенно увеличится. Автомобилистам советую заранее планировать время выезда и рассмотреть варианты обходных заездов в центр.

Сейчас работы ведутся на первых пяти пролетах моста. После Дня города здесь полноценно встанет техника. Сохранятся две полосы для движения транспорта в ту и другую сторону. При этом на оставшейся части будут выполняться работы по гидроизоляции, замене защитного слоя и покрытия проезжей части.

Фото: Тимур Хусаинов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем