Город Подростки из Прикамья стали героями ток-шоу Первого канала после ограбления магазина ритуальных услуг

Подростки из Прикамья стали героями ток-шоу Первого канала после ограбления магазина ритуальных услуг

Детей теперь хотят изъять из семей, но родители уверены, что причин для этого нет

На передачу приехали семьи обоих школьников

Две семьи из Александровска стали героями передачи «Мужское/Женское» на Первом канале после того, как двое подростков ограбили магазин ритуальных услуг. В эфире их родители заявили, что, несмотря на преступление, детей нельзя изымать из их семей.

В студии присутствовали оба провинившихся подростка — Ваня и Артем (имена изменены. — Прим. авт.). Также на передачу приехали их родственники.

Из этого магазина подростки вынесли около десяти тысяч рублей

Все вместе они рассказали, что в начале года молодые люди ограбили магазин ритуальных услуг: вырвали лист железа из крыши и проникли под козырек, потом проделали отверстие в торговый зал. Там ребята нашли деньги — около десяти тысяч рублей. Они забрали средства и потратили их на чупа-чупсы, чипсы, газировку и другую еду.

По версии Артема и его семьи, идея ограбить магазин принадлежит Ване. Тот, наоборот, винит во всем Артема.

— За кражу им грозит реальное наказание. Артем может отправиться на принудительное лечение в психиатрическую больницу, а Ваню могут поместить в детский дом, — сообщили на передаче.

Одного из парней теперь могут забрать из семьи

Но впоследствии оказалось, что речи о лечении не идет — одного из парней хотят обследовать. Эту информацию подтвердил источник 59.ru в Александровске.

— На мать и отчима Вани подан иск о лишении родительских прав на всех их четверых детей возрасте от двух до семнадцати лет, — заявили источник. — Ваня находится под следствием. Чтобы уточнить его диагноз, подростка нужно положить в стационар. Обе семьи не самые благополучные, мать Вани уже ограничивали в родительских правах. А на маму Артема составляли протокол о неисполнении родительских обязанностей.

Соседи, с которыми пообщались журналисты «Мужского/Женского», рассказали, что родители школьников часто выпивают.

Обе семьи не хотят расставаться с детьми. Они попросили Первый канал помочь им отстоять свои интересы. Но выяснилось, что жители Александровска сами не сделали то, что могло помочь их детям.

Второго подростка собираются положить на обследование в психиатрическую больницу

— Никто из них к нам не обратился. Если бы они обратились — мы бы пошли им навстречу, договорились бы о возмещении, и уголовное дело бы прекратили, — прокомментировала владелица ограбленного магазина. — Я считаю, что десять тысяч не стоят того, чтобы у тебя забирали ребенка.

В конце передачи нарколог, приглашенный на передачу, предложил семье Максима пройти бесплатное лечение от алкоголизма. Отчим мальчика ответил согласием.

Ранее на ток-шоу «Мужское/Женское» побывал многодетный отец из Прикамья, который решил развестись с женой, которую нашел при помощи передачи.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
Фото: http://perm.sledcom.ru/news/item/1226369/
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем