Город По сети гуляет фото «могилы торговли» в Перми. Кто это сделал и зачем?

По сети гуляет фото «могилы торговли» в Перми. Кто это сделал и зачем?

Странная фотография появилась в пермских пабликах утром 17 мая

«Могила торговли» находится около одного из ангаров на мебельной базе

Подписчики пермских пабликов обсуждают смешную и странную фотографию — на ней могила… торговли. Рядом лавочка, столик. На надгробье стоит стаканчик с чем-то желтоватым, на нем — кусок хлеба. На табличке написано: «Торговля 2013–2018». Пользователи гадали, где это, кто это сделал и, главное, зачем.

Размеры "могилы" совсем небольшие

Если взглянуть на снимок, то создается ощущение присутствия на кладбище. Насыпь, могильная плита и даже лавочка рядом. На самом деле торговлю сотрудники одного из магазинов мебельной базы «Нагорный» похоронили в клумбе. Так они переживают из-за резко сократившегося потока клиентов. И это даже не черный юмор.

— Сделали ребята больше от отчаянья, чем ради смеха. Хочется работать, а покупателей нет. Вот и наваяли, — рассказали 59.ru на базе.

По словам одного из владельцев, база не рекламируется, покупатели уходят к конкурентам. Кое-что удается продавать своими силами, однако выручки едва хватает на покрытие аренды — и то с задержками. Так продолжается последние два года.

Делали, как говорится, с душой

— Хотели наш объект масштабировать. Земельку привезти. Даже на середину дороги хотели поставить, но не стали. Всё-таки машины ездят, клиенты иногда ходят, начальство. Даже не знаю, кстати, видели ли они наш объект. Но, думаю, дошло уже, — говорит владелец.

Фото: Максим Нипошленников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем