Город «Амкар» остался в Премьер-лиге: пермяки обыграли ФК «Тамбов»

«Амкар» остался в Премьер-лиге: пермяки обыграли ФК «Тамбов»

Матч состоялся в Тамбове

Пермяки остались в Премьер-лиге

Амкаровцы сразились с ФК «Тамбов» за право играть в будущем сезоне в российской Премьер-лиге. Пермяки вновь обыграли «Тамбов», подтвердили свой класс и продлили прописку в элите отечественного футбола.

Матч прошел в крытом футбольном манеже «Тамбов». Начало игры было очень напряженным.

— С одной стороны, перевес в два мяча, который наша команда заработала в первом поединке, делал «Амкар» фаворитом дуэли, — рассказали в ФК «Амкар». — Но специфические условия, в которых проходила игра, а также то обстоятельство, что наш тренер Вадим Евсеев не мог рассчитывать в этой игре на большую группу отсутствовавших по разным причинам футболистов, до некоторой степени уравнивало шансы.

Хозяева поля начали с атак, но амкаровцы не позволили сопернику нанести до перерыва ни одного удара в створ своих ворот.

Именно «Амкар» создал первый голевой момент в этом матче. Секу Конде без помех пробил по воротам хозяев поля с близкого расстояния, но промахнулся.

После перерыва тамбовцы продолжили упорно атаковать ворота «Амкара».

— Но «Амкар» более чем убедительно играл по счёту, наши футболисты не дали соперникам никакой надежды на спасение, — сообщили в пресс-службе пермского клуба. — Концовка встречи оказалась относительно спокойной, но по-прежнему напряжённой по характеру борьбы. Неслучайно, в последней трети матча футболисты получили ещё три желтые карточки. Несмотря на то, что хозяева поля, не только играющие, но и тренирующиеся в манеже, были объективно лучше готовы к игре под крышей, амкаровцам хватило сил качественно довести матч до конца.

Впервые в своей истории попав в стыковые матчи, «Амкар» уверенно отстоял своё право играть в РФПЛ.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
Фото: ФК "Амкар"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем